Kommisarrischer Leiter FTZ Erzgebirge ab 01.01.2021
Gunnar Ullmann
Standort Marienberg
Telefon: 03735 601 5941
Fax: 03735 6015949
E-Mail: gunnar.ullmann@kreis-erz.de

Standort Annaberg-Buchholz
Straße der Freundschaft 11
09456 Annaberg-Buchholz

Jens Kirmse, Telefon Atemschutzwerkstatt: 03733 8315911
E-Mail: jens.kirmse@kreis-erz.de

Enrico Süß, Telefon Schlauchwerkstatt: 03733 8315912
Fax: 03733 8315919
E-Mail: enrico.suess@kreis-erz.de


Standort Aue
Wettiner Straße 61
08280 Aue

Sven Beer, Telefon: 03771 2775931 (Kreisausbildung RB ASZ, ASÜ, Koordinierung Belastungsübungen)
E-Mail: sven.beer@kreis-erz.de

Herr Kaufmann, Telefon: 03771 2775932

Atemschutzwerkstatt: 03771 2775934
Schlauchwerkstatt: 03771 2775933
Fax: 03771 2775939

Standort Marienberg
Poststraße 12
09496 Marienberg

Büro Gunnar Ullmann Tel: 03735 / 601 – 5941
E-Mail: gunnar.ullmann@kreis-erz.de

Michael Voggenreiter, Schlauchpflege, Tel: 03735 / 601 – 5943
E-Mail:michael.voggenreiter@kreis-erz.de

Frank Spiegelhauer, Atemschutzwerkstatt, Tel: 03735 / 601 – 5944
E-Mail:frank.spiegelhauer@kreis-erz.de

Atemschutzübungsanlage Tel: 03735 / 601 – 5945
Fax: 03735 / 601 – 5949

Standort Pfaffenhain
Wilhermsdorfer Straße 40
09387  Jahnsdorf/Erzgeb.  OT Pfaffenhain

Mirko Nestler, Telefon: 037296 5915234 (ASÜ, Koordinierung Belastungsübungen, Ausbildungszentrum, Schlauchpflege)
E-Mail: mirko.nestler@kreis-erz.de

Stellvertretung: Uwe Neuber, Telefon: 037296 5915247
E-Mail: uwe.neuber@kreis-erz.de

Lars Seitenglanz, Telefon: 037296 5915235 (Digitalfunk, Programmierung DME, Kreisausbildung RB STL)
E-Mail: lars.seitenglanz@kreis-erz.de

Fax: 037296 5915254