Hauptamtlicher Kreisbrandmeister des Erzgebirgskreises
Kamerad Mario Mischok

Paulus-Jenisius-Str. 24
09456 Annaberg-Buchholz

Telefon: 03733 8315265
Fax: 03733 831 855265
Diensthandy:
01522 3457168

E-Mail: mario.mischok@kreis-erz.de

Kreisbrandmeister und Stellvertreter im Erzgebirgskreis mit dienstlicher Erreichbarkeit – Stand 01.09.2019

 

Tabelle als PDF zum Download: Kreisbrandmeister und Stellvertreter im Erzgebirgskreis mit dienstlicher Erreichbarkeit – Stand 01.09.19

RB Vorname Nachname Handy Mailadresse Pers. Funkkenner Funkkenner KdoW
ERZ Mario Mischok 01522/3457168 mario.mischok@kreis-erz.de Florian ERZ 1 Florian ERZ 1
ANA Thomas Päßler 0173/3877522 thomas.paessler@kreis-erz.de Florian ERZ 1/1 Florian ERZ 11/10/1
ANA Danilo Wötzel 0162/2959478 danilo.woetzel@kreis-erz.de Florian ERZ 1/2 Florian ERZ 11/10/2
ANA Uwe Heinrich 0173/6762094 uwe.heinrich@kreis-erz.de Florian ERZ 1/3 Florian ERZ 11/10/3
ASZ Sven Beer 0160/7056015 sven.beer@kreis-erz.de Florian ERZ 2/1 Florian ERZ 12/10/1
ASZ Wolfgang Müller 0160/7056016 wolfgang.mueller@kreis-erz.de Florian ERZ 2/2 Florian ERZ 12/10/2
ASZ Falko Auerswald 0174/9079592 falko.auerswald@kreis-erz.de Florian ERZ 2/3 Florian ERZ 12/10/3
MEK René Ackermann 0172/3877681 rene.ackermann@kreis-erz Florian ERZ 3/1 Florian ERZ 13/10/1
MEK Kai Endtmann 0172/5201247 kai.endtmann@kreis-erz.de Florian ERZ 3/2 Florian ERZ 13/10/2
MEK Gunnar Ullmann 0173/6852577 gunnar.ullmann@kreis-erz.de Florian ERZ 3/3 Florian ERZ 13/10/3
STL Enrico Scheibner 0170/4359027 enrico.scheibner@kreis-erz.de Florian ERZ 4/1 Florian ERZ 14/10/1
STL André Böhme 0162/2614320 andre.boehme@kreis-erz.de Florian ERZ 4/2 Florian ERZ 14/10/2
STL Thomas Lützner 0173/3721831 thomas.luetzner@kreis-erz.de Florian ERZ 4/3 Florian ERZ 14/10/3


Kreisbrandmeister und Stellvertreter mit Referats- und Abteilungsleiter des Landratsamtes Erzgebirgskreis:
von rechts: Referatsleiter Brandschutz, Rettungswesen und Katastrophenschutz Herr Stahl, Abteilungsleiter Abteilung 3 Umwelt,
Verkehr und Sicherheit Herr Ott, hauptamtlicher Kreisbrandmeister Mario Mischok, stv. ANA Uwe Heinrich, stv. MEK Rene Ackermann,
stv. STL Andre Andre Böhme, stv. ANA Thomas Päßler, stv. STL Thomas Lützner, stv. MEK Gunnar Ullmann, stv. STL Enrico Scheibner,
stv. ANA Danilo Woitzel, stv. MEK Kai Endtmann, stv. ASZ Sven Beer, es fehlen stv. ASZ Falko Auerswald und stv. ASZ Wolfgang Müller.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fotos: Pressestelle Landratsamt Erzgebirgskreis